вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тодоренко объявила благотворительный сбор в поддержку жертв насилия

Тодоренко объявила благотворительный сбор в поддержку жертв насилия После заявления о причинах домашнего насилия Тодоренко лишилась нескольких рекламных контрактов
Фото: reginatodorenko / Instagram

Проживающая в России украинская телеведущая Регина Тодоренко заявила о личной благотворительной инициативе в адрес московского центра, оказывающего поддержку жертвам домашнего насилия. 

Проживающая в РФ украинская телеведущая Регина Тодоренко 12 мая на своей официальной странице в Instagram анонсировала сбор средств в поддержку московского центра по работе с проблемами насилия "Насилию.Нет".

По словам Тодоренко, она уже перевела деньги на расчетный счет этого центра. При этом артистка не уточнила сумму личного пожертвования. 

"Я уже перечислила средства в фонд "Насилию.Нет", с которым сотрудничаю. Если у вас есть возможность помочь фонду, его реквизиты оставлю в карусели. Любая копейка – уже помощь", – написала телеведущая. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья! После моего фильма количество обращений в центры защиты жертв домашнего насилия увеличилась в 5-7 раз. Фонды не справляются с наплывом обращений - не хватает психологов, юристов и других кадров для помощи пострадавшим. Это еще раз доказывает огромный масштаб проблемы домашнего насилия. Я уже перечислила средства в фонд НАСИЛИЮ.НЕТ, с которым сотрудничаю и с которым мы разрабатываем специальное приложение, в котором будет кнопка вызова помощи. Если у вас есть возможность помочь фонду, то его реквизиты я оставлю в карусели и сторис. Любая копейка - уже помощь. Если фонд НАСИЛИЮ.НЕТ соберет больше средств, чем ему сейчас необходимо, он перераспределит деньги по другим кризисным центрам по всей стране. Поможем людям, которым сейчас гораздо хуже, чем нам. Спасибо и берегите себя! #насилиюнет #регинатодоренко

Публикация от regina todorenko (@reginatodorenko)

Тодоренко была лишена звания "Женщина года" российского журнала Glamour после того как заявила, что женщины сами провоцируют насилие. По мнению Тодоренко, многим женщинам нравится быть жертвой. Телеведущая позже попросила прощения за свои резкие высказывания.

Ранее российское представительство компании PepsiCo решило отказаться от рекламы с Тодоренко. Бренд Pampers, принадлежащий компании Procter&Gamble, заявил, что не видит возможности продолжить сотрудничество с Тодоренко, и отметил, что часть средств, изначально направленных на рекламную кампанию с ее участием, передаст на поддержку семей в трудной жизненной ситуации.

После этого телеведущая презентовала фильм о домашнем насилии. "Я решила разобраться в проблеме и всю эту неделю общалась с ведущими экспертами в области домашнего насилия. Результатом стал фильм, который поможет избавиться от предрассудков в этом вопросе", – рассказала она.