вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трамп обвинил жену принца Гарри в неуважении к королевской семье Великобритании

Трамп обвинил жену принца Гарри в неуважении к королевской семье Великобритании Трамп считает, что принц Гарри испортил отношения с родственниками под влиянием супруги
Фото: ЕРА
Бывший американский президент Дональд Трамп считает, что жена проживающего в США британского принца Гарри Меган проявила неуважение к королевской семье Великобритании, когда публично рассказала о жизни в  Букингемском дворце. Свое мнение Трамп высказал в интервью британскому политику Найджелу Фаражу, запись их разговора выйдет в эфире британского канала GB News 1 декабря, но его короткие фрагменты уже доступны к просмотру.

По мнению Трампа, жена принца Гарри причастна к тому, что отношения ее мужа с родственниками из королевской семьи были разрушены.

Видео: GBNews / YouTube

При этому королеву Великобритании Трамп назвал "великой женщиной и исторической личностью".

Контекст

Американская актриса Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри весной 2018 года. 9 января 2020 года принц Гарри с женой заявили о намерении сложить королевские полномочия. Королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и двумя детьми проживают в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). Пара воспитывает сына Арчи (2019) и дочь Лилибет, которая родилась 6 июня 2021 года.

В марте 2021 года в эфире канала CBS транслировалось интервью журналистки Опры Уинфри с герцогом и герцогиней Сассекскими. Пара рассказала, что заставило их отказаться от королевских обязанностей, когда на самом деле они поженились и как представители королевского дворца опасались, что их первенец родится со "слишком темным" цветом кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой. Первое интервью пары после переезда в США вызвало резонанс в СМИ.

10 ноября стало известно, что интервью принца Гарри и его жены Опре Уинфри исчезло с ее YouTube-канала.