Тыква по-турецки. Рецепт популярного восточного десерта


Кулинарный эксперт и блогер, победительница проекта "МастерШеф" на СТБ Елизавета Глинская опубликовала на своем YouTube-канале видеорецепт популярного восточного десерта – тыквы по-турецки.
"Это еще один вкуснейший и очень простой десерт из тыквы, взятый из турецкой кухни. Янтарная тыква в сахарном сиропе с орехами получается безумно вкусной и ароматной. Обязательно попробуйте приготовить такой шедевр на своей кухне!" – предложила своим подписчикам Глинская.
Ингредиенты:
Приготовление:
1. Очистите тыкву от кожуры, нарежьте на кусочки и уложите на дно кастрюли. Присыпьте тыкву сахаром и добавьте пряности.
2. Вырежьте из пергамента круг и накройте им тыкву. Отставьте кастрюлю на два часа, тыква должна пустить сок.
3. Поставьте кастрюлю на плиту и установите температуру чуть ниже средней. Варите тыкву около часа. Она должна пропитаться сиропом.
4. Выложите тыкву на тарелку и присыпьте измельченными грецкими орехами.

"Получилось зашибись". Клопотенко предложил рецепт печеных яблок с оригинальной начинкой
5 ноября, 13.30
Новости
Как приготовить популярное в Великобритании "пищеварительное" печенье. Рецепт от кулинарного блогера
3 ноября, 17.20
Новости
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар