вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тыква по-турецки. Рецепт популярного восточного десерта

Тыква по-турецки. Рецепт популярного восточного десерта Для приготовления этого десерта из тыквы понадобится совсем немного ингредиентов
Фото: depositphotos.com

Кулинарный эксперт и блогер, победительница проекта "МастерШеф" на СТБ Елизавета Глинская опубликовала на своем YouTube-канале видеорецепт популярного восточного десерта – тыквы по-турецки.

"Это еще один вкуснейший и очень простой десерт из тыквы, взятый из турецкой кухни. Янтарная тыква в сахарном сиропе с орехами получается безумно вкусной и ароматной. Обязательно попробуйте приготовить такой шедевр на своей кухне!" – предложила своим подписчикам Глинская.

Ингредиенты:

  • 1 кг очищенной тыквы;
  • 500 г сахара (20 ст. л. с горкой);
  • кардамон (корица или бадьян);
  • грецкие орехи.

Приготовление:

1. Очистите тыкву от кожуры, нарежьте на кусочки и уложите на дно кастрюли. Присыпьте тыкву сахаром и добавьте пряности.

2. Вырежьте из пергамента круг и накройте им тыкву. Отставьте кастрюлю на два часа, тыква должна пустить сок.

3. Поставьте кастрюлю на плиту и установите температуру чуть ниже средней. Варите тыкву около часа. Она должна пропитаться сиропом.

4. Выложите тыкву на тарелку и присыпьте измельченными грецкими орехами.

Видео: Liza Glinskaya / YouTube

Контекст

Елизавета Глинская родилась 29 сентября 1983 года в Запорожье. Окончила Крымский государственный гуманитарный институт с дипломом магистра академического вокала.

После победы в 2012 году на шоу "МастерШеф 2" прошла обучение во французской кулинарной школе Le Cordon Bleu. Она является основательницей собственной кондитерской школы.