вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинцы возмутились концертом Loboda в поддержку "Охматдет". В клинике заявили, что артистка не согласовывала с ними афишу и выступление

Украинцы возмутились концертом Loboda в поддержку Loboda живет в Латвии
Фото: lobodaofficial / Instagram
Киевское заведение Osocor Residence 20 мая в Instagram разместило анонс концерта украинской певицы Loboda, которая до полномасштабного вторжения РФ в Украину строила карьеру в стране-агрессоре.

На афише указано, что концерт является благотворительным – во время его проведения певица планирует собрать деньги на восстановление лор-отделения Киевской больницы "Охматдет". Мероприятие запланировано на 25 августа. Это будет первое выступление артистки в Украине после 24 февраля 2022 года.

После публикации анонса украинцы возмутились намерением артистки выступить в Украине, из-за чего администрация страницы ограничила комментарии под постом с анонсом, но пользователи сети критикуют администрацию заведения за решение предоставить певице концертную площадку под другими постами.

"Черти, как оно – устраивать концерты любительницы "русского мира" Лободы? Русня в Киеве не пройдет",  пишут в сети. 

"Я против предателей Украины  Лобода пусть поет за поребриком, который она сама и выбрала. Военные выгоняют москалоту, а вы что делаете? Кому она тут интересна? Разве что вате?" – возмутились в комментариях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Osocor Residence * (@osocor.residence)

Украинский певец Yarmak 21 мая в Instagram Stories опубликовал переписку с администрацией "Охматдет", в которой они сообщили, что не знали об этой инициативе артистки.

"Мы сами только сегодня узнали об этом концерте. С нами, к сожалению, не были согласованы ни концерт, ни афиша, ни артист", – говорится в сообщении.

В свою очередь Yarmak пообещал связать с клиникой и найти альтернативный вариант, чтобы помочь восстановить лор-отделение.

"Обойдемся без предателей", – резюмировал он.

Сама Loboda пока что не комментировала свое выступление в Киеве.

Скриншот: / Instagram Скриншот: yarmak_music / Instagram

Контекст

До полномасштабного вторжения РФ в Украину Loboda участвовала в многочисленных российских шоу и гастролировала по РФ с концертами.

24 марта 2022 года, спустя месяц после полномасштабного вторжения РФ в Украину, Loboda впервые публично осудила войну, а также начала публиковать в сетях информацию о том, как и чем она помогает Украине. В октябре Loboda заявила, что выделит 1 млн грн на восстановление Ирпеня, а в ноябре – еще 1 млн грн.

Певица проживает в Латвии.