вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В поддержку украинцев организаторы "Евровидения 2023" создали инсталляцию из мешков с песком вокруг памятника Нельсону в Ливерпуле. Фото photo icon

В поддержку украинцев организаторы Внутри инсталляции установлен экран, на котором транслируются видео об объединяющей силе музыки
Фото: ЕРА
В центре Ливерпуля (Великобритания) 1 мая появилась инсталляция под названием "Защити биты" в знак солидарности с народом Украины. Фото инсталляции опубликовало агентство ЕРА.

Работа, которая является частью инсталляций к "Евровидению 2023", состоит из 2,5 тыс. мешков с песком, окружающих памятник Нельсону в Ливерпуле, как это делают в Украине, чтобы защитить достопримечательности от российских бомбардировок.

Внутри инсталляции установлен экран, на котором транслируются видео об объединяющей силе музыки.

Контекст

"Евровидение 2023" состоится в Ливерпуле (Великобритания) от имени Украины, представители которой – украинская группа Kalush Orchestra – заняли первое место на "Евровидении 2022" в Турине (Италия). 17 июня 2022 года Европейский вещательный союз заявил, что конкурс не может быть проведен в Украине, поскольку в стране продолжается война.

Украину будет представлять группа Тvorchi с песней Heart of Steel.

В начале апреля организаторы конкурса украсили украинскими вышиванками памятник британской группе The Beatles в Ливерпуле для съемок видео, которое покажут во время проведения "Евровидения 2023".