вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В РФ предложили лишить Валерия Меладзе российского гражданства после того, как он сказал "Героям слава!"

В РФ предложили лишить Валерия Меладзе российского гражданства после того, как он сказал Меладзе является заслуженным артистом РФ
Фото: meladzemusic / Instagram
Российская пропагандистка, сенатор Елена Афанасьева 2 января в своем Telegram-канале отреагировала на ролик с участием российского певца Валерия Меладзе, в котором он, убрав микрофон в сторону, сказал "Героям слава!" в ответ на приветствие одного из гостей корпоратива.

По информации российских СМИ, диалог Меладзе с гостем состоялся в Дубае, где артист выступал на новогоднем корпоративе. Сам разговор был записан на камеру и растиражирован в сети. После громкой одобрительной реакции гостя на приветствие Меладзе сказал в микрофон: "Тсс, я вне политики сегодня здесь".

"Скотство! Уродство! Предательство! За такое Меладзе не званий надо лишать, а гражданства Российской Федерации", – написала она.

Таким образом пропагандистка отреагировала на слова депутата Госдумы Сергея Миронова, который предложил в своем Telegram-канале лишить Меладзе званий.

"Его поведение достойно осуждения. По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен", – заявил он.


Контекст

Меладзе  заслуженный артист РФнародный артист Чечни

Меладзе 24 февраля осудил войну России против Украины"Я умоляю прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. Люди должны уметь договариваться – для этого нам дан язык, для этого нам даны все способности. Люди не должны погибать. Это нужно прекратить", – заявил он тогда. 

В ноябре Меладзе выступал в Москве.