вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В сети показали, как Остапчук в Греции ведет частную вечеринку на русском языке для россиян. Ведущий заявил, что его "заказали"

В сети показали, как Остапчук в Греции ведет частную вечеринку на русском языке для россиян. Ведущий заявил, что его Остапчук: Если бы я знал перед событием, что там будет кто-нибудь из русских, я бы не взял эту работу
Фото: Volodymyr Ostapchuk / Facebook
Украинский ведущий Владимир Остапчук на русском языке провел в Греции частную вечеринку по случаю дня рождения жены российского олигарха Леонида Арапова Юлии Буряк. На вечеринке также присутствовали россияне. Об этом 16 мая сообщил Telegram-канал "Культурная прачечная", обнародовав видео, снятые во время мероприятия.

Редакция Telegram-канала пишет, что одесситка Буряк до полномасштабного вторжения РФ в Украину она вышла замуж за Арапова и переехала в Москву. Замужем ли она сейчас за Араповым, неизвестно, отмечается в публикации, но российские СМИ называют ее женой российского олигарха. Редакция также отметила, что два года назад Буряк отмечала свой день рождения вместе с Араповым в Турции в присутствии поддержавшего нападение России на Украину Григория Лепса и с другими российскими знаменитостями.

Редакция Telegram-канала также обратила внимание на то, что на видео есть россияне. В частности, упоминается "известная московская тусовщица" Анна Ивченко.

Остапчук в комментарии Telegram-каналу подтвердил, что действительно вел за границей частную вечеринку, но якобы не знал, что муж именинницы является российским олигархом и что на праздник приглашены россияне.

По словам ведущего, переговоры с заказчиком вел его менеджер.

"Я читаю, что пишут,  и понимаю, что это заказ на меня. Во-первых, заказчик  украинка из Одессы. Ее муж  тоже украинец. Кроме того, организаторы сообщали, что они, как и гости, донатят миллионы на нашу армию. Я знаю, что бывший муж Буряк – из России, но она давно рассталась с ним и не была в России с момента начала полномасштабного вторжения. Праздник проводил на украинском-русском, потому что были гости из Грузии. Если бы я знал перед событием, что там будет кто-нибудь из русских, я бы не взял эту работу", – заявил Остапчук. 

Как он выехал за границу для проведения частного мероприятия, ведущий не прокомментировал.

Контекст

После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину утром 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение и всеобщую мобилизацию. Последний раз Рада продлила военное положение 2 мая – до 18 августа.

Военное положение подразумевает, в частности, запрет на выезд за границу мужчин в возрасте 18–60 лет, подлежащих призыву на военную службу во время мобилизации, кроме особо оговоренных исключений. 16 августа президент в ответ на петицию с призывом снять запрет на выезд мужчин заявил, что это произойдет только после окончания действия военного положения.