вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Весна в календаре, а в реальности окопы и ракеты высокоточные большой дальности". Земфира спела о Мариуполе. Видео

Земфира: В Мариуполе полночь
Фото: zemfiraramazanova_ Instagram
Осудившая нападение РФ на Украину российская певица Земфира 19 мая на своем канале в YouTube презентовала клип на песню "Мясо", который состоит из рисунков на военную тематику, созданных российской актрисой и режиссером Ренатой Литвиновой.

"Весна в календаре, а в реальности окопы и ракеты высокоточные большой дальности, в Мариуполе полночь, кошмары снятся каждую ночь", – поет в одном из куплетов певица.

Видео: zemfira / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

17 марта Земфира выступила в поддержку Украины, презентовав видео на песню "Не стреляйте", на котором показала кадры обстрелов и бомбежек украинских городов российскими оккупантами. 

Украинский певец Дмитрий Шуров, который работал с Земфирой, комментируя эту премьеру, заявил, что она "никогда не была известной политическими высказываниями, а всегда делала это через музыку". "Я уважаю ее поступок, уважаю, что она сделала это видео. Она сожгла мосты со своей страной", – сказал он. 

Российские СМИ писали, что после нападения РФ на Украину Земфира выехала из России. 25 марта певица была замечена на антивоенном концерте российского рэпера Oxxxymiron в Лондоне