вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вуди Аллен подал иск против Amazon на $68 млн

Вуди Аллен подал иск против Amazon на $68 млн Аллен требует компенсацию за отказ от трансляции его фильма
Фото: ЕРА

Американский режиссер Вуди Аллен через суд намерен получить деньги, которые потеряет из-за отказа от проката его ленты "Дождливый день в Нью-Йорке" компанией Amazon.

83-летний американский режиссер Вуди Аллен подал иск на $68 млн против компании Amazon Studios из-за расторжения контракта с ним, написало 7 февраля издание Variety.

Аллен утверждает, что Amazon отказалась выпускать его фильм "Дождливый день в Нью-Йорке", приведя неубедительные причины.

"Amazon пыталась оправдать свои действия, ссылаясь на 25-летнее необоснованное обвинение против Аллена, но о нем было хорошо известно компании до того, как были заключены четыре отдельные сделки с режиссером. Это не дает основания для расторжения договора", – говорится в иске.

Причиной стали обвинения приемной дочери Аллена Дилан Фэрроу в том, что режиссер подверг ее сексуальному насилию, когда она была ребенком. Аллен отрицает обвинения. Он считает, что историю о сексуальном насилии внушила Дилан его экс-супруга Миа Фэрроу. 

В $68 млн оценивается минимальное вознаграждение режиссера за съемки и компенсация в связи с судебными издержками.

Актеры Тимоти Шаламе, Ребекка Холл и Гриффин Ньюман выразили сожаление в связи с решением принять участие в фильме "Дождливый день в Нью-Йорке" и пожертвовали свои гонорары от фильма в фонды борьбы с сексуальным насилием.