вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я хочу вернуть себе отца, я хочу вернуть себе брата". Проживающий в США принц Гарри дал новое интервью о королевской семье Великобритании

Принц Гарри в новом интервью заявил, что хотел бы иметь семью, а не институцию
Фото: ЕРА
Проживающий в США британский принц Гарри дал интервью британскому телеканалу ITV. Анонс разговора с журналистом Томом Брэдби опубликован 2 января в Twitter.

"Я хочу вернуть себе отца, я хочу вернуть себе брата", – заявляет в ролике принц Гарри. Он отмечает, что ему хочется иметь семью, а не институцию. 

Также в промо-видео вошла фраза принца Гарри о том, что королевская семья не проявила "абсолютно никакой готовности к примирению" с ним и его женой Меган.

Сообщается, что премьера шоу с участием принца Гарри состоится 8 января.

Отец принца Гарри, король Великобритании Чарльз III, пока что не комментировал его заявление. Принц Уильям также публично не отреагировал на слова младшего брата.

Контекст

Принц Гарри весной 2018 года женился на американской актрисе Меган Маркл. 9 января 2020 года они заявили о намерении сложить королевские полномочия. Королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

В настоящее время принц Гарри с женой и двумя детьми проживают в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). Пара воспитывает сына Арчи (2019) и дочь Лилибет, которая родилась 6 июня 2021 года.

Интервью ITV – не первое скандальное интервью принца Гарри и его жены Меган после переезда в США. В начале декабря 2022 года американская стриминговая платформа Netflix показала шестисерийный документальный фильм о супругах, в котором они сами рассказывают о своей жизни. CNN отметил, что фильм может усугубить раскол в отношениях между супругами и Букингемским дворцом.

В марте 2021 года вышло интервью принца Гарри и его жены Меган американской журналистке Опре Уинфри. В нем жена принца Гарри, в частности, рассказала, что во время первой беременности столкнулась с опасениями со стороны одного из представителей Букингемского дворца, что цвет кожи будущего ребенка может оказаться "слишком темным" (мать герцогини Сассекской Меган Дория Рэгланд – афроамериканка).