вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Жадан впервые высказался о своем разводе со второй женой

Жадан впервые высказался о своем разводе со второй женой Подавая на развод, Жадан отметил, что они с женой давно не жили вместе и не вели общий быт
Фото: Сергій Жадан [офіційна сторінка] / Facebook

Украинский поэт, писатель, музыкант и волонтер Сергей Жадан в интервью, которое 30 сентября вышло на YouTube-канале украинской журналистки Сони Кошкиной, впервые прокомментировал свой развод со второй женой Ириной Куницыной.

"Фактор километров стал решающим?" – спросила у Жадана Кошкина, напомнив, что в первые дни полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину писатель отправил свою семью за границу.

"Нет, в моей ситуации он не стал решающим, потому что у нас немного другая ситуация была, – сказал он. – Если говорить в принципе, то мне кажется, что действительно сегодня для многих из нас является решающим этот фактор километров. Фактор разорванности, фактор разрушения устоявшейся жизни, каких-то коммуникационных связей. И это также одна из больших проблем наших".

По словам Жадана, в этой ситуации важно вопреки всему пытаться поддерживать связи с близкими людьми.

"Сегодня ты четко понимаешь, что значит контакт, что значит привязанность, тепло между людьми", – добавил он.

"Сейчас очень много разводов", – продолжила разговор Кошкина.

браков точно так же. Я наблюдаю странные вещи. С точки зрения социологии было бы интересно на это посмотреть – какая статистика у нас разводов, браков. Но то, что это какая-то аномалия, – вероятно, это аномалия, связанная с тем большим стрессом, который мы переживаем. Это уже последствия [войны]", – заметил Жадан.

"Но сейчас ты в новых отношениях?" – спросила журналистка, намекая, вероятно, на роман писателя с украинской певицей Кристиной Соловий.

"Давай мы не будем касаться моей личной жизни настолько глубоко", – возразил Жадан с улыбкой.

"Я с уважением это спросила. Тут другая история – круто, что это и творческая коллаборация", – продолжила Кошкина.

"Любая творческая коллаборация – это круто", – согласился Жадан.

Ранее писатель не комментировал свой развод с Куницыной, а на вопросы о романе с Соловий говорил только о сотрудничестве как с артисткой, избегая комментировать личные отношения.

Контекст

24 апреля Жадан после 15 лет семейной жизни подал на развод с Куницыной. 26 июня Лычаковский районный суд во Львове удовлетворил иск писателя и развел пару. Ни Жадан, ни Куницына не присутствовали и попросили рассматривать дело о разводе без них. В деле было указано, что супруги давно не живут вместе и не ведут общий быт.

Жадан и Куницына поженились в 2009 году в Харькове. У них есть 10-летняя дочь Мария.

Заявление о разводе совпало с появлением слухов о романе с Соловий. Пару видели вместе на романтической прогулке. Ни Жадан, ни Соловий слухи о романе не комментируют, но в июне во время концерта во Львове они флиртовали на сцене и обнимались.

Первой женой Жадана была режиссер харьковского театра Светлана Олешко. В браке у них родился сын Иван.