вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Аппетит" супруги превышает мои возможности". Нардеп от "Слуги народа" Вирастюк сообщил о разводе с женой после 15 лет брака

Вирастюк хочет, чтобы после развода сыновья жили с ним
Фото: vasylvirastyuk / Instagram
Нардеп от "Слуги народа", стронгмен Василий Вирастюк 30 сентября в Facebook сообщил, что разводится со своей второй женой Инной после 15 лет семейной жизни.

"Мы с Инной прожили в браке 15 лет, у нас родилось двое детей, – написал он. – Решение принял непосредственно я еще в начале октября 2022 года. Если меня не заставят, то вы никогда и не узнаете об истинных причинах нашего развода".

По словам Вирастюка, он "все время помогал и сейчас помогает своим детям финансово, заявив, что "это адекватная сумма".

"Но "аппетит" супруги в разы превышает мои возможности, – добавил он. – Я готов нести ответственность за детей и хотел бы, чтобы они проживали со мной".

Нардеп сообщил, что совместно нажитое имущество они с супругой будут делить в суде.

Контекст

Вирастюк является рекордсменом "Книги рекордов Украины". В июне 2020 года спортсмен перенес операцию – ему провели протезирование "шаровой опоры" на правой ноге. 24 августа, в день 29-й годовщины независимости Украины, Вирастюк получил звание заслуженного работника физической культуры и спорта.

Первая супруга Вирастюка Светлана погибла в 2006 году в Турции. В браке с ней у спортсмена родился сын Адам (2003).

В 2007 году он женился во второй раз. С женой Инной Вирастюк познакомился в автомобильной пробке. В этом браке у него родилось два сына – Олег (2008) и Александр (2016).

15 июня 2021 года Вирастюк принял присягу нардепа, через два дня он вошел в состав фракции "Слуга народа". Вирастюк победил на довыборах в Раду в округе №87 в Ивано-Франковской области. Голосование проходило в связи с тем, что избранный в этом округе народный депутат сложил мандат.