вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Жена Дмитрия Ступки не желает учить украинский язык

Жена Дмитрия Ступки не желает учить украинский язык Логунова: Социальная стратификация на тему языка когда-нибудь закончится, и у меня, наконец, появится моя любимая работа
Фото: polinalogunova / Instagram

Жена актера Дмитрия Ступки Полина Логунова заявила, что "большинство украиноговорящих ведущих выставляют себя в плохом свете, с трудом изъясняясь на родном, украинском, языке".

Модель Полина Логунова, жена актера Дмитрия Ступки, заявила, что отказывается учить украинский язык. Об этом Логунова заявила в Instagram.

По словам Логуновой, "из-за запретов на русский язык в СМИ" многое в ее карьере теле- и радиоведущей пошло по непредсказуемому пути.

"Мне говорят: "Так учи украинский". Знаете, почему я отвечаю "нет"? Не потому, что я имею что-то против, не потому, что я лентяй. Все дело в том, что в моей стране два языка являются государственными, и один из них я знаю настолько, что могу, как мне кажется, красиво и грамотно говорить в кадре", – заявила она.

Логунова подчеркнула, что может говорить как "девуля с соседнего двора", а затем "переключиться на "литературный русский".

Жена Ступки уверена, что телеведущий должен быть примером, говорить быстрее, чем думать, "говорить так, будто петь", и его речь должна быть не бытовой.

"Судя по моим долгим наблюдениям, большинство украиноговорящих ведущих выставляют себя в плохом свете, с трудом изъясняясь на родном, украинском, языке, и в кадре это смотрится нелепо. Недавно я столкнулась с очень заносчивой телеведущей, с высоким самомнением, с трудом и судорожно излагающей свои мысли, это выглядело, как пасодобль в ногах неумелого танцора", – призналась она.

Логунова выразила надежду, что сможет через какое-то время вести программу на русском языке.

"Социальная стратификация на тему языка когда-нибудь закончится, и у меня, наконец, появится моя любимая работа", – написала она.

Так вышло, что из-за запретов на русский язык в СМИ многое в моей карьере теле-, радио ведущей пошло по непредсказуемому пути, я не собираюсь жаловаться, я вот что хочу сказать. Мне говорят: "Так учи украинский". Знаете почему я отвечаю "нет"? Не потому, что я имею что-то против, не потому, что я лентяй. Все дело в том, что в моей стране два языка являются гос. и один из них я знаю на столько, что могу, как мне кажется, красиво и грамотно говорить в кадре, в зависимости от проекта я подстраивалась под тот или иной формат, потому как считаю, что телеВЕДЕНИЕ требует, отчасти, актерского мастерства. Порой я могу говорить как "девуля с соседнего двора", когда надо как "дипломат", а если того требует ситуация, я легко могу переключиться на "литературный русский"... сказала так, чтобы все себе нарисовали картинку и вот научиться говорить на украинском я могу, но я глубоко убеждена, что говорящий по ту сторону экрана должен быть примером, говорить быстрее, чем думать, говорить так, будто петь. Речь должна быть...ну, скажем, не бытовой. Судя по моим долгим наблюдениям большинство украиноговорящих ведущих выставляют себя в плохом свете, с трудом изъясняясь на родном, украинском, языке и в кадре это смотрится нелепо. Реноме, так сказать, не благоприятное  НО‼️ Социальная стратификация на тему языка когда-нибудь закончится, и у меня, наконец, появится моя любимая работа. Недавно я столкнулась с очень заносчивой телеведущей, с высоким самомнением, с трудом и судорожно излагающей свои мысли  это выглядело, как пасодобль в ногах неумелого танцора. Вот такой вот крик души 

Публикация от Polina Logunova (@polinalogunova)

Логунова вела программу "Большой футбол" на канале "Футбол".

Актер Дмитрий Ступка и Полина Логунова узаконили свои отношения в марте 2016 года. Церемония росписи проходила в здании столичного театра "Сузір'я".

У пары есть дочь Богдана. Логунова сообщила о рождении ребенка 25 апреля.