вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жена Скичко рассказала, как ее мужу удается ездить к ней и детям за границу

Жена Скичко рассказала, как ее мужу удается ездить к ней и детям за границу У Юрушевой и Скичко две дочери
Фото: elizaveta.yurusheva / Instagram
Проживающая за границей украинская бизнесвумен Елизавета Юрушева 18 декабря в Instagram Stories, отвечая на вопросы подписчиков, призналась, что ее муж, советник главы Черкасской областной военной администрации Александр Скичко навещает ее с детьми.

"Муж к вам приезжает иногда?" – спросили у Юрушевой подписчики.

"Да, потому что у нас трое детей и по закону у него есть право", – ответила она.

Скриншот: elizaveta.yurusheva / Instagram Скриншот: elizaveta.yurusheva / Instagram

Контекст

Скичко и Юрушева поженились в 2017 году. У пары есть общая дочь Наталья (2015). От предыдущих отношений у Юрушевой есть сын Даниэль (2008).

17 февраля 2022 года Юрушева сообщила, что вскоре в третий раз станет матерью. После полномасштабного вторжения РФ в Украину она выехала за границу, а муж остался в Черкассах. В апреле у Юрушевой и Скичко родилась вторая дочь.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение и всеобщую мобилизацию утром 24 февраля, после начала вторжения российских войск в Украину.

Рада продлевала военное положение уже пять раз. 16 ноября парламент продлил военное положение до 19 февраля.

Военное положение подразумевает запрет на выезд за границу мужчин в возрасте 18–60 лет, кроме особо оговоренных условий. В частности, выезжать могут мужчины, у которых трое или больше несовершеннолетних детей, а также моряки, но при согласовании военкомата.