$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Как использовать зубную пасту в быту

Как использовать зубную пасту в быту С помощью зубной пасты можно почистить сантехнику
Фото: pixabay.com

Зубная паста может использоваться не только для гигиены ротовой полости, а и как вспомогательное средство в быту.

Если вам нужно почистить серебро, а специальных средств для его очищения под рукой нет, нанесите на изделие зубную пасту с мягким абразивным действием и отполируйте поверхность. Таким же образом можно почистить сантехнику и утюг.

Очки для подводного плавания следует смазать тонким слоем зубной пасты изнутри, смыть ее и насухо протереть поверхность. Так удастся избежать запотевания поверхности.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Не спешите выбрасывать одежду, которую испортило чернильное пятно. Его можно попытаться отмыть с помощью пасты. Нужно нанести ее на загрязненную область, втереть и оставить на несколько минут, после чего постирать одежду.

Некоторые владельцы автомобилей применяют пасту для очищения фар. Подобным образом очищают и клавиши фортепиано.

Обувь на белой подошве быстро и часто загрязняется. Отмыть ее с помощью мыла и воды зачастую невозможно. Зато с этой задачей на ура справляется зубная паста или зубной порошок. При этом очень удобно очищать обувь с помощью старой зубной щетки.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Если при самостоятельном окрашивании волос вы случайно испачкали кожу, нанесите небольшое количество пасты и помассируйте это место влажной рукой. Так вы избавитесь от нежелательных следов краски.

Поскольку в большинстве видов зубной пасты содержится ментол, ее применяют в борьбе с последствиями комариных укусов. Благодаря подсушивающему действию пасту можно точечно наносить на прыщи и проявления герпеса на лице. Если сделать это в начале появления воспаления, прыщ может исчезнуть к утру (в случае вечернего нанесения пасты), а язвочка герпеса не будет увеличиваться в размерах.