$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Как найти друзей во взрослом возрасте

Как найти друзей во взрослом возрасте Обрести друзей можно в любом возрасте
Фото: pixabay.com

Чтобы завести друзей во взрослом возрасте, нужно быть всегда открытым к общению и не упускать возможности новых знакомств.

Детям проще заводить дружбу: можно подойти, спросить: "Как тебя зовут?" и предложить: "Давай дружить!". В мире взрослых больше предрассудков, стереотипов и правил. Тем не менее, дружба, возникшая во взрослом возрасте, более осознанная и может стать более крепкой.

Дружба строится на общих интересах и взглядах на жизнь. В эпоху интернета знакомства и общение нередко происходят в сети. Вы можете вступить в группы по интересам и проявить активность там. В общении с пользователями, вполне вероятно, завяжутся приятельские отношения.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Не упускайте возможность развивать общение при случайных встречах. Если вы случайно встретили знакомого на улице или в транспорте, поговорите с ним немного дольше, чем "Привет! Пока!". Возможно, у вас получится интересная беседа.

Общайтесь с незнакомыми людьми. Даже бытовые разговоры в магазине или несколько фраз в кафе, возможно, станут стартом дальнейшего общения.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Друзьями могут стать приятели по работе, вузу, курсам. Дружба может родиться и из регулярного совместного чаепития в перерывах. Если вы видитесь с определенными людьми только на вечеринках, предложите им отправиться вместе на прогулку или в кино.

Умейте слушать людей. Проявляйте по отношению к ним искренний интерес. Если кому-то рядом требуется помощь, окажите ее. Старайтесь быть открытым человеком и не стесняйтесь проявлять свою индивидуальность в компании, не будьте слишком скрытным, не бойтесь проявлять свои эмоции.