$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Как повысить самооценку

Как повысить самооценку Научитесь анализировать свои поступки
Фото: pixabay.com

Чтобы повысить самооценку, нужно найти цель в жизни и посвятить силы самореализации, а также сформировать свои личные жизненные принципы. 

Самооценка отражает видение человеком себя самого. Для личности важна самореализация в разных направлениях. Потому следует прислушиваться к своим настоящим желаниям и развивать таланты и способности.

Страх порождает сомнения и заставляет закрыться. Это вызывает недовольство собственной жизненной позицией. Анализируйте свои поступки, но не рефлексируйте постоянно.

Нужно быть открытым и прощать собственные проигрыши и не приуменьшать победы. При этом не следует выпячивать собственную значимость и достижения перед окружающими. Главное, что лично вы знаете себе цену.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Старайтесь делать свое дело хорошо, чтобы ощущать свое положение как более твердое.

Увеличивайте круг общения, но старайтесь учиться разбираться в людях. Находите "своих": по личным качествам, характеру, отношению к вам. Не лелейте собственный эгоизм – так делают незрелые личности. Относитесь уважительно к себе и своему выбору.

Не суетитесь. Осознавайте ваши намерения и поступки, заранее просчитывайте возможные риски и подводные камни.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Определите жизненную цель, устремления и принципы и руководствуйтесь ими. Умейте как признать собственную неправоту, так и отстаивать свою точку зрения. Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали по отношению к вам. 

Позаботьтесь о своем внешнем виде: не следуйте за модой, а выберите ваш индивидуальный стиль, который будет соответствовать вашему внутреннему миру и образу жизни.