$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Как удачно начать год

Как удачно начать год Постарайтесь провести начало года с близкими по духу людьми
Фото: pixabay.com

Чтобы удачно начать год, нужно поставить перед собой цели, выбросить из жизни все лишнее, не форсировать события и размеренно продолжить важные дела, начатые в прошлом году.

В начале года следует составить примерный план того, что хотелось бы воплотить в жизнь. Заведите новый ежедневник, в который не ленитесь записывать все важные пункты, даты, заметки. Оставьте место для фиксации собственных ощущений и выводов, сделанных из пережитых ситуаций.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Если вы не успели сделать что-то из запланированного год назад, не нужно слишком зацикливаться на неудачах: отметьте то, что успели успешно завершить. Помните, новый год – это, так или иначе, условность, а жизнь – непрерывный процесс, и важные и нужные дела следует просто продолжать делать.

Если вы не успели навести порядок в собственных закромах, не поздно сделать это в новом году. Желательно в начале, чтобы ничто лишнее не отвлекало вас от нового этапа. Если у вас имеются какие-то поломанные вещи и техника, отремонтируйте их либо утилизируйте.

Почистите ваш рабочий стол: разберите лишние бумаги и информацию, хранящуюся на компьютере.

Отпустите тревожные переживания. Именно в начале нового года проще пообещать себе быть счастливым, открыться для новых отношений или перейти на другой уровень в уже имеющихся.

Договоритесь о проведении начала года в компании людей, близких вам по духу.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

После праздников не позволяйте себе слишком сильно и долго расслабляться – войдите в рабочий ритм и получайте от этого процесса удовольствие: настрой на положительный результат и продуктивность – уже половина дела.

Уделите внимание своему здоровью: скорректируйте режим и рацион питания, позаботьтесь, чтобы ваш организм получал необходимый суточный набор витаминов.

Не стоит слишком затягивать с празднованием Нового года: мы встречаем его в ночь с 31 декабря на 1 января, а не всю неделю после праздника. Старайтесь умеренно потреблять праздничную калорийную пищу и возвращайтесь как можно быстрее к обычному рациону.