$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Когда появились стринги и в чем их опасность

Когда появились стринги и в чем их опасность Стринги нельзя носить постоянно
Фото: emrata / Instagram

Такой пикантный предмет женского гардероба, как стринги, помогает выгодно продемонстрировать облегающие модели одежды, но таит в себе опасность для женского здоровья.

Стринги являются самой открытой моделью женских трусов и представляют собой треугольник ткани и тонкую полоску между ягодицами. Само название, происходящее от английского string – "шнурок", говорит за себя.

По сути, стринги – это та же модернизированная набедренная мужская повязка, которую носили африканские племена. Соответственно, первыми почитателями стрингов были именно мужчины.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В женском гардеробе стринги появились в конце 1930-х годов. Когда в один из закрытых ночных клубов США попал высокопоставленный чиновник из Госдепартамента, он был шокирован демонстрацией полностью обнаженного тела танцовщицами. Девушек просили прикрыться хоть чем-то либо уйти со сцены. К следующему приходу чиновника танцовщицы предстали в подобии белья, закрывающем гениталии, но обнажающем ягодицы.

Такой вид прикрытой наготы показался мужчинам особо пикантным, и модели в стрингах стали появляться на фотопродукции для мужчин. Позже эту модель белья начали использовать многие женщины в повседневной жизни. Стринги стали носить преимущественно под облегающую одежду.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Врачи заявляют, что такое белье наносит вред здоровью, поскольку способствует распространению кишечных бактерий в мочеполовые ходы. Особенно вредны синтетические стринги, которые плюс ко всему не пропускают воздух.

В холодное время года стринги могут способствовать простудам.

Для любительниц этой модели рекомендуется надевать их ненадолго, для особых случаев, и не оставаться в таком белье во время сна.