$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Жизнь и смерть Джигарханяна. Интервью Гордона с Цымбалюк-Романовской. Трансляция G

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с бывшей супругой советского и российского актера Армена Джигарханяна, пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской. Как сообщил "ГОРДОН" основатель издания Дмитрия Гордон, программу записали по Skype, беседа продолжалась два часа. В интервью Цымбалюк-Романовская рассказала о своем переезде из Украины в Россию, о том, как познакомилась с Джигарханяном и как между ними зародились отношения, о совместной жизни и причинах расставания, а также о том, был ли их брак по расчету, и о наследстве бывшего супруга.

Цымбалюк-Романовская родилась в 1978 году в Киеве. Окончила Национальную музыкальную академию Украины имени П.И. Чайковского. В начала 2000-х переехала в Москву, где училась в Государственной классической академии имени Маймонида. 

В 2001 году познакомилась с Джигарханяном, между ними, несмотря на 44-летнюю разницу в возрасте, завязались отношения. С 2010 года начали жить в гражданском браке, а в 2016 году оформили отношения официально. В браке с актером Цымбалюк-Романовская пробыла полтора года – их развод состоялся в 2017 году и сопровождался скандалом. Джигарханян обвинил супругу в воровстве, она все обвинения отвергла. 

С 2008-го по 2017 год Цымбалюк-Романовская работала в Московском драматическом театре под руководством Джигарханяна, два последних года – на должности директора. 

В 2018 году суд в Москве приговорил Цымбалюк-Романовскую к 200 часам обязательных работ за нарушение неприкосновенности частной жизни. Суд признал ее виновной в установке скрытой камеры в рабочем кабинете супруга в театре, позже запись с этой камеры показали в эфире одного из российских телеканалов.