Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

События

Государственная поддержка портов должна идти через бюджет, а не манипуляции с тарифами "Укрзалізниці" – ФРТУ 

Для стимуляции роста грузопотоков в портах Дунайского региона и Черноморска государство должно ввести адресные программы компенсации, а не прибегать к манипуляциям с тарифами "Укрзалізниці", потому что ручное управление тарифами нарушает действующее законодательство и несет коррупционные риски. Такое мнение высказал глава Федерации работодателей транспорта Украины (ФРТУ), первый министр транспорта Украины Орест Климпуш в комментарии Центра транспортных стратегий (ЦТС). 

"Действующий сборник тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом – это четкая и взаимосвязанная система, базирующаяся на привязке стоимости перевозки к географическому расстоянию транспортировки и другим составляющим. Поэтому любые попытки ручного вмешательства и административной корректировки тарифов не только нарушают экономическую логику и принципы конкурентной политики, но и создают коррупционные риски по предоставлению несправедливых преимуществ отдельным рыночным операторам за счет других", – подчеркнул Климпуш.

РЕКЛАМА

Он напомнил, что, кроме железнодорожной составляющей, на стоимость транспортировки также влияют и корабельные сборы, завышенные в отдельных портах.

"Если ставить вопрос о настоящем выравнивании стоимости, тогда наряду с корректировкой железнодорожных тарифов нужно ставить и вопрос о снижении портовых сборов для портов, где они самые высокие, иначе это нарушает принципы справедливой конкуренции", – добавил глава ФРТУ.

По мнению Климпуша, государство может принять решение о поддержке отдельных портов, например, Черноморска или портов Дунайского региона, но для этого нужно принять специальную адресную программу уменьшения стоимости транспортировки железнодорожным транспортом в направлении отдельных станций и указать источник компенсации такой скидки для УЗ.

РЕКЛАМА

"Должно быть принято отдельное правительственное решение с указанием четкого адресного источника компенсации, как это было с 30-процентной скидкой на перевозку зерна с прифронтовых территорий в 2024 году, которая покрывалась поступлениями от дивидендов УЗ. Это понятный и прозрачный механизм, понятный и "Укрзалізниці", и операторам рынка", – отметил экс-чиновник.

По его мнению, поскольку главными интересантами отправок в Черноморск и Дунайские порты являются аграрные компании, то источником покрытия скидки может стать Государственный фонд поддержки сельскохозяйственных производителей, за создание которого Верховная Рада проголосовала на прошлой неделе.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме