$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Муждабаев о визите Путина в Крым: Вокруг него обязательно будут кружиться какие-то татары, рассказывающие, как здорово им живется G

Муждабаев о визите Путина в Крым: Вокруг него обязательно будут кружиться какие-то татары, рассказывающие, как здорово им живется Муждабаев: Посещение Путиным Крыма --- это такой визит на экспорт. Он будет демонстрировать, что Крым счастлив
Фото: krymr.com

При посещении аннексированного Крыма президент РФ Владимир Путин хочет показать толпы людей с флажками, чтобы продемонстрировать, что полуостров счастлив, считает замдиректора крымскотатарского телеканала ATR, в прошлом российский журналист Айдер Муждабаев.

В ходе запланированного визита в аннексированный Крым президент РФ Владимир Путин хочет продемонстрировать всему миру, что на полуострове проблем нет. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал бывший российский журналист, заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев.

"Визит Путина в Крым – это такой визит на экспорт. Он хочет показать, что все в Крыму без проблем и что он все решил. Показать толпы людей с флажками. Он будет демонстрировать, что Крым счастлив. Обязательно вокруг него будут кружиться какие-то татары, рассказывающие, как им здорово живется. Это потемкинская деревня. Это шоу, чтобы показать всему миру, что он от Крыма не отступится никогда", – убежден журналист.

По словам Муждабаева, психология Путина заключается в том, что все продается и покупается, и можно торговаться. "Поэтому не исключено, что он пытается поменять Крым на Донбасс. Я не могу понять до конца этого и, по-моему, никто не может понять. Кроме Обамы Путин вообще не видит ни одного мирового политика. Для него есть только Америка, он хочет с ней на равных разговаривать. Во-вторых, наверное он попытается, вступив в Крым, договориться с мировым сообществом о новом порядке вещей", – отметил Муждабаев.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 17 августа, собирается посетить оккупированный Крым. Ожидается, что в Ялте он проведет заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное развитию туризма.