$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На крымских курортах начали продавать "вежливые мочалки"

На крымских курортах начали продавать "вежливые мочалки" Скриншот видео
Фото: tsn.ua
На полуострове много сувенирной продукции с изображением вооруженных людей с ангельскими крыльями и котятами.

В аннексированном Крыму на сувенирных раскладках продают российские триколоры, футболки и магниты с изображением российского президента Владимира Путина, а вооруженные люди изображены с ангельскими крыльями и котятами.

Хит сувенирных рынков полуострова – "вежливые мочалки", сообщает ТСН. В Коктебеле особенно много продается такой сувенирной продукции.

"Набережная этого курортного поселка еще год назад была местом, где продавалось больше всего крымских сувениров. Здесь собирались художники, торговавшие своим творчеством. Теперь – только самооборона в жилетах. Прилавки пустые. А где торгуют, то преимущественно пропутинским и пророссийским", – отмечают журналисты.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

Сувенирная продукция пророссийского характера на курортах Крыма стала особенно популярной после аннексии полуострова Россией. 

Российская служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору заявила, что в Крым массово завозят зараженные южноафриканской томатной молью томаты из Одесской и Херсонской областей.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством цивилизованных стран мира.