$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский блогер Варламов: Абсолютное большинство заправок в Крыму стоят пустые. Бензина нет

Российский блогер Варламов: Абсолютное большинство заправок в Крыму стоят пустые. Бензина нет Варламов: Люди паникуют и запасают бензин во все емкости, которые удается найти
Фото: varlamov.ru
Известный блогер Илья Варламов сообщил, что люди в Крыму паникуют и запасают бензин во все емкости, которые удается найти.

Российский блогер Илья Варламов, который находится в аннексированном Крыму, сообщил в своем "Живом журнале" о проблемах с топливом, с которыми столкнулся полуостров.

"Бензина нет. Абсолютное большинство заправок на трассе стоят пустые, а к тем, где бензин есть, выстраиваются огромные очереди... Люди паникуют и запасают бензин во все емкости, которые удается найти. На одной из заправок мужик в бак от стиральной машинки заливал топливо", – написал он.

Варламов отметил, что от необходимого количества топлива в Севастополе осталась только половина. Для пополнения запасов из Самары и Краснодарского края к переправе идут поезда с бензином.

"Из-за чрезвычайной ситуации розничные цены на бензин заморожены, а для того, чтобы топливо досталось всем, по ночам его перераспределяют по заправочным станциям. Большинство заправок стоят пустые", – добавил он.

Блогер отметил, что на заправках, на которых нет очереди, нет бензина. А некоторые заправки отпускают бензин только по талонам. Кое-где имеется дизельное топливо, но дизельных машин в Крыму мало.

"Если где-то есть бензин, сразу выстраивается гигантская очередь. Стоять в ней можно от часа до трех. Иногда очередь занимают заранее, ждут бензовоз", – сообщил Варламов.

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Он сообщил о введении графиков временных отключений электричества и подачи воды, а также предупредил крымчан о перебоях с мобильной связью и интернетом.