Бекиров: Самочувствие намного лучше, будто пережил второе рождение


Освобожденный в рамках обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ крымскотатарский активист Эдем Бекиров сказал, что ему сделали "очень сложную" операцию на сердце.
12 сентября освобожденный крымскотатарский активист Эдем Бекиров сказал в эфире программы "Право на владу" на канале "1+1", что после операции на сердце чувствует себя хорошо.
"Позавчера мне сделали очень сложную операцию. Спасибо врачам. На сегодняшний день самочувствие намного лучше, будто пережил второе рождение. Спасибо Богу, все хорошо", – сказал Бекиров.
Он добавил, что "нужно приложить максимум усилий", чтобы украинцы, которые все еще находятся в российских тюрьмах, оказались на свободе.
Российские силовики задержали Бекирова в декабре 2018 года в Крыму, ему вменяют распространение и транспортировку 12 кг тротила и 190 боевых патронов. Ладин отмечал, что Бекиров из-за состояния здоровья физически не мог поднять сумку с таким весом. У активиста сахарный диабет, ампутирована нога, в 2018 году он перенес операцию на сердце.
27 августа 2019 года "суд" отпустил Бекирова под обязательство о явке в суд.
6 сентября активист не явился на заседание, на котором планировали рассматривать уголовное дело по существу, поэтому "суд" обязал обеспечить явку Бекирова принудительным приводом.
7 сентября Бекирова доставили в Украину в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами.
Дочь Бекирова Элеонора заявила, что ему нужен минимум год на восстановление после СИЗО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Дочь Бекирова заявила, что ему нужен минимум год на восстановление после СИЗО
13 сентября, 01.44
События
Бекирову сделали операцию на сердце, он находится в реанимации
10 сентября, 19.07
События
Бекиров перед обменом две недели провел на конспиративной квартире в Москве
9 сентября, 13.56
События
Освобожденные украинцы вернулись на родину. Фоторепортаж
7 сентября, 14.48
События
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости