$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Неизвестные попытались отбить у сотрудников СБУ задержанного "депутата горсовета Евпатории" – представитель президента в АРК

Неизвестные попытались отбить у сотрудников СБУ задержанного "депутата горсовета Евпатории" – представитель президента в АРК Бабин рассказал об инциденте в Херсоне
Фото: Borys Babin / Facebook

По данным представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Бориса Бабина, группа лиц напала на украинских силовиков в Херсоне, чтобы освободить "депутата" незаконно созданного евпаторийского горсовета.

5 апреля группа неизвестных напала на сотрудников Службы безопасности Украины и попыталась освободить задержанного "депутата Евпаторийского городского совета". Об этом представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин написал на своей странице в Facebook.

Бабин раскритиковал действия украинских силовиков.

"С грустью констатируем отсутствие должного уровня координации правоохранительных органов, которое приводит к тому, что подымает голову российская "пятая колонна" в районах, приближенных к Крыму. Потому что пиариться из Киева в соцсетях о проведении активных действий погранслужбой и СБУ на "нуле" – это круто. А обеспечить надлежащую полицейскую... деятельность и сопровождение задержанных в Херсоне – не так круто. Особый "привет" херсонской милиции и нацгвардейцам", – отметил он.

3 апреля в пункте пропуска "Чаплинка" на админгранице с оккупированным Крымом был задержан мужчина, который, по данным СБУ, в марте 2014 года принимал активное участие в деятельности так называемой самообороны Крыма, в частности, в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины. Он является "депутатом" незаконно созданного "горсовета" оккупированной Евпатории" от партии "Единая Россия".

"Интерфакс" сообщал, что задержанного зовут Сергей Осьминин.