$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Продвигать украинские регионы хорошо, но лучше убраться оттуда". Украина потроллила Россию из-за фотографий Крыма photo icon

"Продвигать украинские регионы хорошо, но лучше убраться оттуда". Украина потроллила Россию из-за фотографий Крыма Россия оккупировала Крым в 2014 году
Фото: krymr.com
В официальном аккаунте Украины в Twitter 26 сентября потроллили Россию из-за снимков оккупированного Крыма.

В официальном аккаунте России разместили фото осенних пейзажей на полуострове, к посту прикрепили хештег "посетите Россию" (VisitRussia). 

В украинском аккаунте в тот же день отреагировали на сообщение мемом с надписью на английском: "Продвигать украинские регионы – это хорошо, но убраться оттуда – еще лучше". 

Контекст

Официальная страница Украины в Twitter появилась в июне 2016 года, сейчас на нее подписаны 178,4 тыс. человек. Страницу создали сотрудники тогдашней Администрации Президента Украины.

Официальный Twitter-аккаунт России был создан в ноябре 2014-го, на него подписаны 309,4 тыс. человек. Ведут аккаунт сотрудники МИД России. 

Аккаунт Украины периодически тролит российский, в 2017 году две страницы поспорили в Twitter по поводу того, какое отношение ставшая королевой Франции княжна Анна Ярославна имеет к истории России. 

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.