Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Россия впервые отправила призывников из оккупированного Крыма служить на Северный флот

Россия впервые отправила призывников из оккупированного Крыма служить на Северный флот В оккупированном Крыму призвали в российскую армию более 200 новобранцев
Фото: mil.ru

В Южном военном округе РФ заявили, что осенью 2018 года с территории Крыма планируют призвать около 2,8 тыс. человек, из которых только 1 тыс. будет проходить службу в войсках ЮВО.

С территории оккупированного Крыма призвали в российскую армию более 200 новобранцев, которые 7 декабря прибыли в Ростов-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) РФ.

Со сборного пункта призывников отправили к месту прохождения службы самолетом военно-транспортной авиации Ил-76.

"Впервые в рамках осенней призывной кампании крымчан направили на военную службу на Северный флот. Также новобранцы из Крыма направлены для прохождения военной службы по призыву на кораблях Черноморского флота, в соединения и воинские части воздушно-космических сил России, в том числе в авиационные части объединения ВВС и ПВО Южного военного округа, а также в соединения железнодорожных войск ЮВО", – говорится в сообщении.

Всего до конца этого года с территории оккупированного Крыма в российскую армию планируют призвать около 2,8 тыс. человек. Из них только около 1 тыс. призывников будут проходить службу в войсках ЮВО.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Российская призывная кампания "Осень-2018" проводится с период с 1 октября по 31 декабря.

Украинская прокуратура Автономной Республики Крым просит жителей полуострова обращаться по телефону или электронной почте в случае получения повесток.

25 октября 2018 года в прокуратуре Крыма сообщили, что за время аннексии полуострова в армию РФ призвали 12 229 крымчан.

Аналитик Крымской правозащитной группы Александр Седов заявил, что оккупанты отправляют крымчан воевать в Сирию.

26 октября Министерство иностранных дел Украины потребовало от РФ отменить призыв на военную службу в Крыму.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов