$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российские пограничники останавливают граждан, которые едут в день выборов из оккупированного Крыма – Слободян

Российские пограничники останавливают граждан, которые едут в день выборов из оккупированного Крыма – Слободян Погранслужба обеспечила возможность для голосования личного состава, который несет службу на острове Змеиный
Фото: ЕРА

Не исключено, что оккупационные власти не дадут крымчанам проголосовать на выборах президента, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Российские пограничники останавливают граждан, которые едут из оккупированного Крыма на материковую Украину в день выборов украинского президента. Об этом 31 марта сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает пресс-служба МВД Украины в Facebook.

"Не исключено, что они не дадут проголосовать", – отметил он.

Слободян добавил, что подразделения госпогранслужбы работают в штатном режиме.

"На охрану границы вышло более 7 тыс. человек личного состава. Еще 1,3 тыс. человек находится в резерве. Кроме этого, на охрану морских границ вышли наши морские подразделения. Несколько катерно-корабельных групп осуществляют охрану морских рубежей в Черном и Азовском морях", – сообщил он.

Погранслужба обеспечила возможность для голосования личного состава, который несет службу на острове Змеиный.

С 8.00 до 20.00 в Украине будут работать избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них принимает участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.