$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Крыму сообщают о фактах мошенничества при выдаче российских паспортов

В Крыму сообщают о фактах мошенничества при выдаче российских паспортов Федор Карповец утверждает, что никаких дополнительных пошлин за российский паспорт не предусмотрено
Фото: foto.rg.ru
Начальник управления организации паспортной работы Федеральной миграционной службы России Федор Карповец утверждает, что отдельные сотрудники паспортных столов Крыма предлагают желающим получить российский паспорт оплатить несуществующие госпошлины.

Об этом сообщает “Аргументы Недели-Крым”.

“Подчеркиваю, что вся работа проводится на безвозмездной основе. Никакая госпошлина, никакие деньги за данные услуги не берутся. Если отдельные личности пытаются заработать на этом деньги, то это прерогатива правоохранительных органов. Должна быть незамедлительная реакция”, – говорит Карповец.

До какой отметки упадет гривна?

На сегодняшний день в Крыму выдано около 15 000 российских паспортов. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что процесс выдачи российских паспортов для всех желающих планируется закончить до лета.

Министр Кабинета министров Украины Остап Семерак 22 марта заявил, что Украина допустит двойное гражданство для крымчан, получивших российские паспорта.