$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В оккупированном Симферополе вандалы разбили окна в здании Меджлиса

В оккупированном Симферополе вандалы разбили окна в здании Меджлиса В Крыму продолжаются акции, направленные против крымскотатарского народа
Фото: Eskender Bariiev / Facebook
Координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев отметил, что акции против Меджлиса и крымскотатарского народа продолжаются.

В аннексированном Крыму неизвестные разбили окно в здании Симферопольского регионального Меджлиса. Об этом сообщил координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев в своем Facebook.

"Акции против Меджлиса и крымскотатарского народа продолжаются. При этом в совокупности хулиганские и так называемые "правоохранительные" и "судебные" действия", – добавил он.

Разбили стекло в помещение Симферопольского регионального меджлиса по адресу: г.Симферополь, ул.Чехова, 20Акции против ...

Опубликовано Eskender Bariiev 6 марта 2016 г.

15 февраля 2016 года "прокурор" оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская передала руководству Меджлиса копию иска о запрете деятельности организации, который она подала в Верховный суд Крыма. Тогда же первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов отмечал, что в иске "о запрете деятельности Меджлиса" много юридических несоответствий.

3 марта состоялось первое заседание по делу о запрете деятельности Меджлиса. Его перенесли на 10 марта в связи с необходимостью изучения материалов, предоставленных прокуратурой как доказательство их иска.

Кроме того, в Крыму произошло несколько актов вандализма по отношению к мечетям и памятникам крымским татарам. 22 февраля был разгромлен другой офис Меджлиса в Симферополе.