Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Украинская пара преодолела более тысячи километров, чтобы проголосовать на выборах

Украинская пара преодолела более тысячи километров, чтобы проголосовать на выборах Украинцы приехали в Пекин из Монголии, чтобы проголосовать
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Бизнесмен Анатолий Курыга и его жена Анна Веремеева добирались в Пекин из соседней Монголии.

Украинцы Анатолий Курыга и Анна Веремеева преодолели 1169 км, чтобы проголосовать на выборах президента Укрианы, сообщает "Укринформ".

"Мы знали, что в Пекине действует безвизовый режим для транзитных пассажиров на 72 часа, и хотели этим воспользоваться. Но выяснилось, что мы не подпадаем под эту категорию. Нам сообщили, что мы должны немедленно возвращаться. Но мы специально ехали в Пекин на два дня, чтобы проголосовать, мы очень волнуемся – наши родные на Донбассе, а сейчас решается судьба страны. Начали звонить в посольство за помощью", – рассказал Курыга.

Посольству удалось уладить проблемы с визой и супруги смогли проголосовать.

День выборов. Онлайн-репортаж

Они впервые участвуют в выборах, несмотря на то, что в Улан-Баторе работают уже 10 лет (граждане Украины, проживающие в Монголии, находятся на консульском учете в посольстве Украины в КНР, а, следовательно, должны голосовать в Пекине). 

На внеочередных президентских выборах ожидается высокая явка избирателей на зарубежных участках. В ходе президентских выборов в Украине уже зафиксировано 416 нарушений. На выборах присутствует рекордное число наблюдателей – 3607 человек. 

Явка избирателей на внеочередных выборах президента в Украине по состоянию на 15.00 составила 37,97%.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов