$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Иванов: Ефремов пытается попасть в парламент через сельские районы Луганской области

Журналист Иванов: Ефремов пытается попасть в парламент через сельские районы Луганской области Александр Ефремов утратил базовые угольные регионы
Фото: polemika.com.ua
Александр Ефремов пытался договориться о своей поддержке с влиятельными фермерами и представителями власти Беловодского района, сообщил луганский блогер Сергей Иванов.

В преддверии грядущих выборов глава ПР Александр Ефремов, утративший базовые угольные регионы (Красный Луч, Антрацит, Краснодон) в качестве электоральных плацдармов, пытается пойти на выборы в сельских районах Луганской области. Об этом в Facebook написал луганский журналист Сергей Иванов.

По информации журналиста, Ефремов недавно пытался проводить переговоры с влиятельными фермерами и представителями власти Беловодского района Луганской области, "но был послан на ...уй".

"Полагаю, это не последняя попытка Ефремова получить голоса и депутатскую неприкосновенность в придачу, так как у него реально нет выбора: в Москву его не пустят, а если и пустят, то наверняка убьют ФСБ или Януковичи. А вот в Украине еще можно попытаться как-то пропетлять, хотя я знаю нескольких людей из батальонов "Айдар" и "Донбасс", которые уже отложили для него специальные приветы со смещенным центром тяжести", – заявил Иванов.

Также по словам Иванова попытается сохранить статус нардепа луганский регионал Виктор Тихонов (в 2010–2011 гг. вице-премьер-министр Украины по вопросам региональной политики; выступал за федерализацию государственного устройства Украины."ГОРДОН"), который тоже пытается "прокачать" Белокуракинский район Луганской области.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

По состоянию на 5 сентября ЦИК зарегистрировала 25 кандидатов в нардепы.

25 августа президент Петр Порошенко объявил о роспуске парламента. Внеочередные выборы Верховной Рады состоятся 26 октября.

Выборы будут проходить по смешанной системе – 225 народных депутатов пройдут в парламент по партийным спискам и 213 – по одномандатным мажоритарным избирательным округам.

Материалы по теме