Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Черновецкий: Я принял решение выделить семьям погибших под Верховной Радой нацгварейцам по 100 тыс. грн

Черновецкий: Я принял решение выделить семьям погибших под Верховной Радой нацгварейцам по 100 тыс. грн Черновецкий: Даже не представляю себе, как люди, бросившие гранаты в молодых безоружных ребят, могут считать себя людьми, да еще и патриотами Украины!
Фото: Леонид Черновецкий / Facebook
Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий назвал погибших под Верховной Радой героями, а их убийц – подлыми негодяями.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий заявил в своем Facebook о том, что принял решение выделить семьям погибших под Верховной Радой солдат из Национальной гвардии по 100 тыс. грн.

"Не думаю, что эти деньги будут лишними для их родных и близких, хотя понимаю, что никакие деньги не восполнят потерю родного человека! Для меня эти ребята – герои, а их убийцы – подлые негодяи, рассчитывающие на безнаказанность! Даже не представляю себе, как люди, бросившие гранаты в молодых безоружных ребят, могут считать себя людьми, да еще и патриотами Украины!" – написал он.

По словам Черновецкого, если в результате трагедии под Верховной Радой будут еще погибшие, он также готов оказать им помощь.

31 августа Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. После этого под ее стенами начались столкновения. По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, по состоянию на 14.00 1 сентября по Киеву – трое погибли.

Подозреваемый в применении боевой гранаты был задержан еще во время столкновений. Им оказался боец батальона МВД "Січ" Игорь Гуменюк. Свою вину он не признает.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов