$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: Массовые мероприятия в центре Киева прошли спокойно

МВД: Массовые мероприятия в центре Киева прошли спокойно МВД: По просьбе прохожих милиционеры задержали "двух подозрительных лиц". После установления их личностей оба покинули помещение милиции
Фото: 112.ua
В столичную милицию с заявлениями и жалобами о нарушении общественного порядка никто не обращался, сообщили в пресс-службе МВД Украины в городе Киеве.

Массовые мероприятия в столице в субботу, 2 мая, прошли спокойно и без происшествий. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

"Участники шествия с плакатами прошлись по центральным улицам Киева. Колонна двигалась по Крещатику, проезжей части улицы Грушевского, затем – по Шелковичной, Лютеранской и вернулась на Крещатик", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в столичную милицию с заявлениями и жалобами о нарушении общественного порядка никто не обращался.

В то же время сообщается, что по просьбе прохожих милиционеры задержали "двух подозрительных лиц".

"Правоохранители пригласили мужчин в территориальный отдел милиции Шевченковского райуправления для установления личности. В ходе проверки милиционеры выяснили, что мужчины 1976-го и 1969 года рождения, киевлянин и черниговец, находясь в центре столицы, наблюдали за шествием. После установления их личностей оба гражданина покинули помещение органа внутренних дел", – отметили в пресс-службе столичной милиции.

В субботу, 2 мая, на Крещатике и возле бывшего памятника Ленину в Киеве собрались около 1500 митингующих.