Аваков: Думаю, движение автомобилей по мосту Метро восстановят через два часа


Мост Метро в Киеве перекрыли из-за угроз взрыва. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что движение скоро возобновят.
Движение авто по мосту Метро в Киеве могут восстановить через несколько часов. Об этом на брифинге 18 сентября сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Думаю, движение [авто] по мосту Метро у нас будет восстановлено через два часа по просьбе Виталия Владимировича (мэр Киева Виталий Кличко. – "ГОРДОН")", – сказал Аваков.
Мост Метро перекрывали из-за угроз взрыва.
18 сентября в полиции сообщили, что неизвестный мужчина на мосту Метро в Киеве стрелял в воздух и угрожал взорвать этот мост, а также госучреждения. Движение авто и поездов перекрыли, полиция проводила спецоперацию. Следователи квалифицировали инцидент как подготовку к теракту.
Позже мужчину задержали. Глава киевской полиции Андрей Крищенко рассказал, что тот не выдвигал никаких конкретных требований. У него при себе не нашли взрывчатки, специалисты осматривают авто и место происшествия.
По данным СМИ, угрожавший – 42-летний уроженец Фороса, расположенного в аннексированном Россией Крыму, Алексей Белько. Он – бывший военный, а также участник антитеррористической операции на Донбассе. В июне он сдал полиции боеприпасы и взрывчатку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Работу метро в Киеве возобновили
18 сентября, 21.18
События
18 сентября, 20.05
Происшествия
18 сентября, 20.03
Происшествия
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар