Работу метро в Киеве возобновили


Мост Метро в Киеве перекрывали из-за угрозы взрыва.
Киевский метрополитен возобновил работу после перекрытия моста Метро 18 сентября. Об этом сообщила пресс-служба метрополитена в Facebook.
"Метро работает в обычном режиме! Спокойного всем вечера!" – говорится в сообщении.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал, что автомобильное движение по мосту восстановят через несколько часов.
Мост Метро перекрывали из-за угрозы взрыва.
18 сентября в полиции сообщили, что неизвестный мужчина на мосту Метро в Киеве стрелял в воздух и угрожал взорвать этот мост, а также госучреждения. Движение авто и поездов перекрыли, полиция проводила спецоперацию. Следователи квалифицировали инцидент как подготовку к теракту.
Позже мужчину задержали. Глава киевской полиции Андрей Крищенко рассказал, что тот не выдвигал никаких конкретных требований. У него при себе не нашли взрывчатки, специалисты осматривают авто и место происшествия.
По данным СМИ, угрожавший – 42-летний уроженец Фороса, расположенного в аннексированном Россией Крыму, Алексей Белько. Он – бывший военный, а также участник антитеррористической операции на Донбассе. В июне он сдал полиции боеприпасы и взрывчатку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 сентября, 20.05
Происшествия
Мужчину, угрожавшего взорвать мост Метро в Киеве, задержали – полиция
18 сентября, 19.38
Происшествия
18 сентября, 20.03
Происшествия
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости