$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бабченко о стоимости своего убийства: Я неплохо стою, слушайте!

Бабченко о стоимости своего убийства: Я неплохо стою, слушайте! Бабченко (справа) заявил, что вынужден был принять участие в спецоперации
Фото: Anastasia Magazova / Facebook

Российский журналист Аркадий Бабченко, убийство которого в Киеве оказалось инсценировкой, отметил, что других вариантов, кроме как принять участие в спецоперации украинских спецслужб, у него не было.

Российский журналист Аркадий Бабченко с удивлением отреагировал на информацию о $40 тыс. для киллера, который должен был его убить. Его реакцию на брифинге руководства Службы безопасности Украины (СБУ) показал телеканал "112 Украина".

"Я неплохо стою, слушайте!" – воскликнул Бабченко.

По его словам, у него не было других вариантов, кроме как согласиться на участие в спецоперации с инсценировкой своего убийства.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой в рамках спецоперации СБУ.

Бабченко извинился перед друзьями, коллегами и женой.