$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Киев начинает реконструкцию зданий, поврежденных обстрелами – Кличко

Киев начинает реконструкцию зданий, поврежденных обстрелами – Кличко Столица выделяет из бюджета около 600 миллионов гривен, еще 200 миллионов на реконструкцию пообещало предоставить правительство, сообщил Виталий Кличко
Фото: Віталій Кличко / Facebook
Киев начинает реконструкцию зданий, поврежденных обстрелами. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Киев выделяет средства и начинает реконструкцию и капремонт жилых домов и помещений социальной инфраструктуры столицы, поврежденных обстрелами российских варваров. Столица выделяет из бюджета около 600 миллионов гривен. Еще 200 миллионов пообещало предоставить правительство. Очень рассчитываем на это. Ведь восстановить в столице нужно почти 390 зданий. Из них более 220 – это жилые дома. Другие – объекты социальной инфраструктуры (медучреждения, сады, школы, учреждения социальной защиты, админздания)", – написал Кличко.

Мэр Киева также сообщал, что реконструкция объектов инфраструктуры будет проходить даже во время войны.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов. В то же время российские военные регулярно обстреливают населенные пункты по всей Украине.

28 апреля в Киевской военной администрации заявили, что операция по обороне Киева завершена, но опасность столице сохраняется.