$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Кличко на зонтиках над Киевом не летал". Ирина Геращенко и Верещук устроили перепалку в эфире

"Кличко на зонтиках над Киевом не летал". Ирина Геращенко и Верещук устроили перепалку в эфире Геращенко и Верещук не нашли общего языка в эфире "Права на владу"
Скриншот: ТСН / You Tube

Народный депутат Украины от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко и народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Ирина Верещук публично поспорили по поводу профессионализма кандидатов на должность городского головы Киева.

Народный депутат Украины от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко раскритиковала Олега Филимонова за то, что он комик, а не профессионал, но баллотируется в мэры Одессы. Об этом она заявила во время эфира ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

В ответ народный депутат Украины от партии "Слуга народа", кандидат на должность городского головы Киева Ирина Верещук напомнила ей о том, что Кличко, когда "договаривался с Порошенко идти в мэры, тоже не был профи".

На что Геращенко сказала, что Кличко на зонтиках над Киевом не летал, зато у него был прекрасный опыт работы в горсовете, он был депутатом, лидером крупной партии УДАР и большой парламентской фракции.

В свою очередь, Верещук заметила, что летая на зонтике, она хорошо рассмотрела "Ленинскую кузню", Подольско-Воскресенский мост, магазины Roshen, которые "выросли, как грибы после дождя, при условии такого плодотворного сотрудничества Порошенко и Кличко".

16 июля на заседании парламентской фракции "Слуга народа" Ирина Верещук была избрана кандидатом от этой партии на выборы мэра Киева, которые состоятся в конце октября 2020 года.

3 сентября Верещук заметили на пешеходно-велосипедном мосту в Киеве в образе Мэри Поппинс – сказочного персонажа из повести писательницы Памелы Трэверс. Она парила в воздухе на страховочном тросе в желтом плаще с зеленым зонтиком в руках. Видео может быть частью ее предвыборной кампании, сказала Верещук.