$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кличко рассказал, причастен ли Аваков к назначению Крищенко в КГГА

Кличко рассказал, причастен ли Аваков к назначению Крищенко в КГГА 23 сентября депутаты Киевсовета поддержали назначение Крищенко заместителем главы КГГА
Фото: Андрей Крищенко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что экс-министр внутренних дел Арсен Аваков не причастен к назначению нового заместителя главы Киевской городской госадминистрации. Об этом городской голова рассказал в интервью "РБК-Украина".

"Официально заявляю: с Аваковым я разговаривал несколько месяцев назад, еще до его увольнения. Назначение Крищенко на эту должность с Аваковым не проговаривалось и не обсуждалось", – подчеркнул мэр.

Кличко добавил, что сделал предложение Крищенко, "исходя исключительно из его профессиональных качеств".

"Я считаю Крищенко одним из компетентных профессионалов, и он показал это за время своей работы на должности руководителя киевского главка. Поэтому и было сделано предложение, которое он принял", – резюмировал он.

Контекст

Крищенко занимал должность замглавы Нацполиции – начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве с 15 декабря 2015 года. Он сообщил об уходе с должности 11 августа, через месяц после отставки Авакова.

23 сентября депутаты Киевсовета поддержали назначение Крищенко заместителем главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий.