$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В аэропорту Борисполь информацию о рейсах разместили на листах бумаги

В аэропорту Борисполь информацию о рейсах разместили на листах бумаги Информацию для пассажиров разместили на бумаге
Фото: 112 Украина Online / YouTube

В киевском аэропорту Борисполь около часа не работает справочное табло, а информацию пассажирам о номерах рейсов администрация доносит с помощью листов бумаги.

Из-за вызванных компьютерным вирусом сложностей в аэропорту Борисполь около часа не работает табло со справочной информацией. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

"Вместо него администрация аэропорта решила развесить листы бумаги возле стоек регистрации с номерами рейсов, и таким образом люди подходят и ищут ту стойку, которая им, собственно, нужна", – рассказал он.

По словам пассажиров, особых неудобств от этого они не почувствовали.

27 июня гендиректор аэропорта Павел Рябикин предупреждал, что атака компьютерного вируса может привести к задержкам рейсов. Первый заместитель генерального директора Евгений Дыхне отметил утром 28 июня, что главный сервер международного аэропорта Борисполь до сих пор не работает.

В Украине 27 июня была зафиксирована масштабная кибератака. "Вирус-вымогатель" парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях и так далее.

Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A.

В Службе безопасности Украины заявили, что для атаки была использована новая версия этого "вируса-вымогателя", и опубликовали перечень рекомендаций по противодействию вирусу.

Материалы по теме