В "Батьківщині" заявили, что будут защищать владельцев гаражей от выселения при постройке паркингов


Киев должен развиваться, но при постройке многоуровневых парковок вместо гаражных кооперативов владельцы гаражей не должны пострадать, подчеркнул нардеп от "Батьківщини", кандидат в мэры столицы от этой политической силы Александр Кучеренко.
Киевляне должны быть защищены от выселения из своих гаражей в кооперативах, заявил кандидат в мэры Киева от "Батьківщини" и нардеп от одноименной фракции Алексей Кучеренко во время встречи с избирателями, передает пресс служба партии.
Политик сообщил, что места в гаражных кооперативах есть у 400 тысяч киевлян, это 1100 кооперативов. В "Батьківщині" заявили, что застройщики "положили глаз" на эти земельные участки и хотят выгнать владельцев гаражей."Город должен развиваться, если мы действительно хотим осовременивать эти парковки, делать их многоэтажными, то в первую очередь нужно позаботиться, чтобы люди не потеряли своего имущества, своих капиталов, своих мест, чтобы их интересы были защищены", – отметил Кучеренко.
Он рассказал, что "Батьківщина" подготовила меморандум со всеми представителями гаражных кооперативов и в ближайшее время будет его подписывать.
"Мы готовы вас защищать так, как это делала городская "Батьківщина" предыдущих созывов. Мы собираемся делать это как на городском, так и на национальном уровне", – заявил нардеп.
Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Голосование пройдет по всей Украине, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 октября, 19.35
Политика
Кучеренко: Киеву нужны не wow-эффекты, а серьезные инфраструктурные решения
5 октября, 17.04
Политика
На должность мэра Киева зарегистрировали 20 кандидатов
30 сентября, 23.28
События
Битва за кресло мэра Киева. Полный список кандидатов. Обновлено
15 октября, 19.48
События
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество