$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Киеве возле метро "Святошин" продолжают снос киосков, произошли столкновения

В Киеве возле метро "Святошин" продолжают снос киосков, произошли столкновения Владельцы киосков выступают против их сноса
Фото: Dmitriy Belotserkovets / Facebook
Сегодня в районе станции метро "Святошин" в Киеве в пять утра возобновился демонтаж МАФов, произошли столкновения между правоохранителями и защитниками ларьков. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Нардеп от Блока Петра Порошенко, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец в Facebook пишет, что владельцы киосков блокируют демонтаж.

"112 Украина" сообщает, что владельцы МАФов вышли на проспект Победы и попытались его перекрыть. Они вынесли на дорогу древесину и ящики, сами скрестили руки, попытавшись создать живую цепь. На дороге началась тянучка. Правоохранители попытались помешать протестующим. Начались потасовки. Одна из женщин потеряла сознание.

Правоохранителям удалось отобрать вещи, которыми люди перекрыли дорогу, и освободить ее.

Также начался демонтаж киоска Roshen. Коммунальщики уже сняли заднюю стену киоска и утепление. Однако с соседней крыши в работников начали кидать камни, и работы временно приостановили.

Коммунальные службы начинали демонтировать киоски возле "Святошина" 24 июня. Тогда владельцы киосков перекрыли проспект Победы, образовались пробки. Коммунальщики успели снести часть МАФов.