В Киеве возводят очередную скандальную новостройку на Владимирской – Борислав Береза


На улице Владимирской в столице возводят 16 этажей вместо восьми, заявил лидер "Экопартии" и потенциальный кандидат в мэры Киева Борислав Береза.
Лидер "Экопартии" и претендент в мэры Киева Борислав Береза сообщил в Facebook об очередном объекте незаконного строительства в столице – на этот раз на улице Владимирской, 86а. По словам политика, дом возводят с нарушениями, и одно из них – это количество этажей.
"При строительстве этой многоэтажки компания застройщик Saga Development Андрея Вавриша откровенно нарушает нормы. Многообразие цифр впечатляет: согласно паспорту объекта строительства, должно быть возведено 13 этажей, де-факто строится 16. В то же время во всех документах указано всего восемь этажей", – заявил Береза.
Политик добавил, что Вавриш является близким другом бывшего главы Офиса президента Андрея Богдана.
"Жаль, что в своем интервью господин Богдан не рассказал, какие прерогативы получают его знакомые застройщики и почему власть не видела и не видит явных нарушений, когда объекты принадлежат таким, как SAGA Development", – написал он.
Борислав Береза сообщил в августе о решении второй раз баллотироваться на должность киевского городского головы, а команда "Экопартии" идет на выборы в Киевсовет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Борислав Береза: Без замены конкретных людей в конкретных креслах ситуация в Киеве не изменится
11 сентября, 09.49
События
14 сентября, 09.40
События
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика