$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве выписали 75 протоколов за ненадлежащую уборку снега и льда

В Киеве выписали 75 протоколов за ненадлежащую уборку снега и льда Убирать прилегающую территорию нужно до линии бордюра проезжей части или на расстоянии 10 метров от фасада
Фото: kyivcity.gov.ua

Инспекторы благоустройства выписали владельцам зданий в столице 313 предупреждений и 584 предписания за некачественную уборку. По правилам собственники или балансодержатели должны обеспечить расчистку снега самостоятельно или заключить договор с профильными службами.

Инспекторы благоустройства за ненадлежащую уборку снега и льда в Киеве 18 января выписали 313 предупреждений, 584 предписания и 75 протоколов, сообщили в департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Все протоколы будут подаваться на рассмотрение административной комиссии для дальнейшего определения размера штрафных санкций. Состояние содержания территорий, закрепленных за киевскими балансодержателями, контролировало 74 инспектора благоустройства. Также столичные улицы расчищало от снега 5325 работников коммунальной сферы, которые использовали 3409,75 тонны песчано-соляной смеси", – сказано в сообщении КГГА.

Правила благоустройства Киева обязывают всех владельцев или балансодержателей зданий, сооружений и территорий обеспечивать уборку самостоятельно или заключить соглашения с профильными службами. Убирать прилегающую территорию нужно до линии бордюра проезжей части или на расстоянии 10 метров от фасада. Также балансодержатели обязаны очищать крыши от снега и льда, напоминают в столичной администрации.