$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Расследование терактов возле отделений "Сбербанка России" в Киеве ведет СБУ

Расследование терактов возле отделений "Сбербанка России" в Киеве ведет СБУ СБУ расследует взрыв у "Сбербанка России" как террористический акт
Фото: Служба безпеки України / Facebook
По одной из версий украинских спецслужб, преступление совершено по заданию спецслужб РФ с целью дестабилизации общественной ситуации в столице Украины.

Расследованием терактов возле отделений "Сбербанка России" в Киеве будет заниматься Служба безопасности Украины, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

По одной из версий преступление было совершено по заданию российских спецслужб для дестабилизации общественной ситуации в Киеве.

"2 апреля 2015 следственным отделом Главного управления СБ Украины в г. Киеве и Киевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовных преступлений по фактам взрыва в Соломенском и заминировании в Шевченковском районах Киева. Их квалифицировали как террористический акт по ч. 1 ст. 258 УК", – отмечается в сообщении.

По решению киевской прокуратуры оба преступления объединили в одно производство. Для их расследования создана оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

Утром в четверг, 2 апреля, возле отделения одного из банков на проспекте Победы в Киеве был найден и обезврежен подозрительный предмет. 

В тот же день возле филиала "Сбербанка России" на улице Борщаговской сработало неустановленное взрывное устройство.

Взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекла двух витринных окон и входной двери. Пострадавших нет.

Материалы по теме