$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Вечером 9 мая в Снежном боевики "ДНР" убили двух девушек

СМИ: Вечером 9 мая в Снежном боевики "ДНР" убили двух девушек Фотографии убитых девушек в социальной сети "ВКонтакте"
Скриншот: vlada.io
Жительницы города Снежное Донецкой области Светлана Гарькавая и Мария Терещенко погибли поздно вечером 9 мая, когда машину с молодыми людьми расстреляли на дороге боевики, сообщает "Четвертая власть".

Жительницы города Снежное Донецкой области Светлана Гарькавая и Мария Терещенко убиты в районе кафе "Вечерка" вечером 9 мая "ополченцами" из комендатуры "ДНР", сообщает издание "Четвертая власть" со ссылкой на сообщения в соцсетях жителей Снежного и Тореза.

Машину, в которой ехали молодые люди, расстреляли на дороге. Третья девушка, которая находилась в машине, осталась в живых.

"Они отпраздновали 9 мая и ехали домой примерно в половине двенадцатого ночи. Мудаки из комендатуры (их было трое) открыли по ним огонь. Просто так. Может, машину хотели отжать. Ну это не важно. В общем, постреляли. Двух девушек больше нет, а парень одной из них (он ополченец) сегодня покончил с собой, не выдержав потери девушки", – цитирует издание "Снежнянские новости".

В комментариях к сообщению жители Снежного возмущаются беспределом. По одной из версий, машину расстреляли из-за того, что та нарушила комендантский час.

Парад Победы в Москве 2005 – 2015. Почувствовать разницу

На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила волна передела сфер влияния между группировками бандформирования "ДНР"сообщил ранее начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его данным, растет противостояние между главарем боевиков Александром Захарченко и командиром подразделения террористов "Восток" Александром Ходаковским.

Боевиков "Востока", которые дислоцируются на территории города Снежное Донецкой области, представители "Центра управления восстановлением Донецкой народной республики" обвиняют в грабежах гуманитарных грузов.

"Это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений", – отметил Аброськин.

Материалы по теме