$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одессе милиционер задержан по подозрению в получении взятки в размере 20 тыс. гривен

В Одессе милиционер задержан по подозрению в получении взятки в размере 20 тыс. гривен Попавшийся на взятке в 150 грн сотрудник милиции подозревается в получении тем же путем 20 тыс. грн
Фото: 1news.zp.ua
Задержанный участковый инспектор райотдела милиции попался при получении значительно меньшей взятки, чем та, в которой его на самом деле обвиняют.

В Одессе правоохранители задержали участкового инспектора Беляевского райотдела милиции в момент получения взятки от предпринимателя в размере 150 грн, сообщила пресс-служба МВД в Одесской области.

Однако, по информации милиции, данный сотрудник уже находился под наблюдением сотрудников СБУ по подозрению в получении неправомерной выгоды в значительно большем размере.

"Данный милиционер уже находился под наблюдением сотрудников СБУ, проводивших документирование еще одного факта получения им неправомерной выгоды, только уже в намного большем размере – 20 тыс. грн", – сказано в сообщении пресс-службы.

Участкового инспектора подозревают в вымогательстве и получении этой суммы от частного предпринимателя за непривлечение того к уголовной ответственности "за незаконные операции с металлоломом".

В настоящее время задержанный остается под стражей, продолжаются следственные действия.

В четверг, 27 августа, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил в Facebook о задержании начальника Одесской городской милиции во время получения взятки в размере также 20 тыс., но не гривен, а долларов.