$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Брат погибшего мэра Кривого Рога умер от "случайного отравления алкоголем", заявили в полиции

Брат погибшего мэра Кривого Рога умер от "случайного отравления алкоголем", заявили в полиции В полиции озвучили результаты судебно-медицинской экспертизы
Фото: Поліція Дніпропетровської області (архив)
Житель Кривого Рога Днепропетровской области, которого нашли мертвым в его собственной квартире 18 октября, умер от отравления алкоголем. Об этом пресс-служба полиции области сообщила 19 октября, ссылаясь на данные судебно-медицинской экспертизы.

"Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть криворожца наступила в результате токсического действия спиртов, случайного отравления алкоголем", – говорится в релизе. 

Имени погибшего не называют, но судя по обстоятельствам дела, речь идет об Андрее Павлове – младшем брате погибшего мэра города Константина Павлова. Мужчину в его квартире нашел вчера знакомый, который приехал его навестить. 

"Первый городской" сообщил, что знакомого, который нашел погибшего, зовут Юрий Колесниченко. Он рассказал телеканалу, что у Павлова не было пристрастия к алкоголю. 

Полиция Днепропетровской области в YouTube обнародовала показания Колесниченко по этому делу. По словам мужчины, он виделся с Павловым утром 18 октября, привозил воду, которую тот просил купить. 

ще предложил ему: "Давай, если ты себя плохо чувствуешь, я вызову "скорую". Он говорит: "Ничего не надо, я отлежусь, я себя чувствую нормально, просто такое состояние". – "Хорошо". Я уехал", – рассказал мужчина. По словам Колесниченко, потом он звонил погибшему, но тот не брал трубку. 

"Я уже после работы приехал, обнаружил его в квартире. Позвонил в полицию, вызвал "скорую", – сообщил он. 

По информации правоохранителей, за день до смерти умерший жаловался на проблемы со здоровьем. Полиция открыла уголовное производство по статье об убийстве.

Контекст

О смерти Константина Павлова стало известно 15 августа. Погибшего нашли застреленным на веранде его дома в селе Вольное под Кривым Рогом, оружие (карабин "Сайга") лежало рядом.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители рассматривали несколько версий смерти политика, а потом назвали основными самоубийство или доведение до самоубийства.